-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 февраля 2010, 08:51

Ветераны Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем

В 2009 году перед администрацией города была поставлена задача обеспечить жильем ветеранов, вставших на очередь до 1 марта 2005 года. Все 98 человек, вставших на очередь, получили жилье в декабре прошедшего года. Более 20 ветеранов пожелали переехать в полученные квартиры весной. Администрация города держит этот вопрос на контроле и будет помогать ветеранам с переездом. Те ветераны, которые уже въехали в новое жилье, также не остаются без внимания со стороны администрации города, им сообщили адреса ближайших магазинов, расписание движения транспорта, они получат необходимое медицинское обслуживание по новому месту жительства.

На сегодняшний день Президентом РФ Дмитрием Медведевым поставлена задача обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов. По предварительным подсчетам таких ветеранов около 250, 19 человек уже поставлены на учет, 47 заявлений от участников войны готовятся к рассмотрению на заседаниях жилищных комиссии.

Заявления от ветеранов продолжают поступать, администрация также проводит работу по выявлению нуждающихся в улучшении жилищных условий данных категорий граждан.