-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2010, 15:53

Ветераны делятся своими воспоминаниями со школьниками

В рамках продолжающегося месячника  военно-патриотического воспитания в муниципальных учреждениях образования проходят мероприятия, призванные освежить в памяти страницы нашей военной истории. Накануне, 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, в гимназии №40 вспоминали выпускника Руслана Попова, погибшего в Чечне. Так совпало, что 15 февраля – день рождения Руслана. Директор музея гимназии Римма Духанина провела урок мужества «Герой Отечества», а 22 февраля в школе состоится возложение цветов к мемориальной доске Руслана Попова.

Сегодня в школе №31 в торжественной обстановке ветеранам будут  вручены юбилейные медали. Учащиеся школы к этому событию приурочили литературно-музыкальную постановку «Вечно молодые» и  мультимедийную  презентацию с использованием хроники военных лет, песен и стихотворений о войне.

Готовятся к встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и в школе №25. Среди приглашенных  Николай Ефремович Арбатский, Иван Илларионович Белашко, Петр Яковлевич Бобков, Владимир Денисович Костенко. Ученикам 5-8 классов школы представится возможность пообщаться с ветеранами, послушать их рассказы и задать свои вопросы.