-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 мая 2012, 09:17

Ветеранам Великой Отечественной войны Индустриального района вручат символы признательности

3 мая в 10.00 в торгово-развлекательном центре «Весна» (ул.Малахова,86в) состоится поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. Перед воинами-победителями выступят дети, одетые в форму военных лет. Они вручат ветеранам открытки и сувениры, изготовленные воспитанниками детских садов. С начала апреля в детских садах работали мастерские «Подарок ветеранам». Дети создали более 70 «Посланий ветерану». Как правило, это трёхмерные открытки, выполненные в технике бумагопластики, украшенные бисером и разноцветными лентами.
Зал, где будет проходить мероприятие, будет оформлен авторскими фотографиями школьников с изображением ветеранов Великой Отечественной войны. Создана особая временная ретроспектива. Можно увидеть современную фотографию ветерана и исторические фотографии времён Великой Отечественной. Кроме того агитбригада, сформированная из преподавателей и воспитанников Детской школы искусств «Традиция», подарит песни военных лет.
Глава администрации Индустриального района Александр Рождественский поздравит ветеранов с праздником, выразит благодарность за ратный подвиг во имя Родины.
В рамках социального партнёрства предприятиями потребительского рынка района будет организован праздничный стол.
Справка. Сегодня в районе проживает 438 участников Великой Отечественной войны. Не смотря на состояние здоровья и достаточно преклонный возраст, многие ветераны до сих пор ведут активный образ жизни, принимают активное участие в патриотическом воспитании школьников. Любовь Никитична Рыбченко, член комитета ветеранов Великой Отечественной войны района, вошла в состав делегации ветеранов войны Алтайского края на Парад Победы в Москве.