-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2018, 11:28

Ветеран войны Владимир Иванников отметил 90-летний юбилей

Общество

14 ноября отметил свой 90-летний юбилей участник Великой Отечественной войны Владимир Иванников. Поздравить именинника пришли Ольга Новикова, заместитель главы, руководитель аппарата администрации Центрального района, и Татьяна Солодкая, председатель комитета Центральной районной общественной организации г.Барнаула «Российский союз ветеранов».

Владимиру Сергеевичу передали слова поздравлений от имени Президента РФ Владимира Путина и Губернатора края Виктора Томенко, подарили памятные презенты.

Родился Владимир Иванников в Республике Татарстан в 1928 году. В армию его призвали в 1945 году, в составе 104 артиллерийского полка сражался против Японии. Получил боевое ранение, попал в госпиталь. После до 1950 года служил в Приморском крае, затем ушел из армии и стал преподавать в автошколе, работал водителем.

Сейчас Владимир и его супруга Ольга живут в Барнаульском доме-интернате для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда). Своими руками ветеран посадил сосновую аллею на территории интерната, которая радует постояльцев на прогулках.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна