-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2007, 13:58

"Весну" С.Рахманинова исполнит любительский хор

Сегодня, 27 апреля, состоится концерт молодежной хоровой капеллы Алтайского государственного университета. Это будет первый концерт коллектива в ранге Народного. Звание присвоено в 2006г., и на сегодняшний день капелла АлтГУ является единственным студенческим хоровым коллективом Алтайского края, заслужившим это звание.

В концерте прозвучат произведения С.Рахманинова, В.Свиридова, В.Усовича, П.Аренского. Кантата С.Рахманинова «Весна» впервые будет исполнена любительским хором. Из-за особой сложности непрофессиональные хоры избегают исполнения этого произведения.

Коллектив капеллы уникален по своему составу. Основу его составляют студенты и выпускники АлтГУ, не имеющие специального музыкального образования. Вместе с ними поют ребята из других вузов и ссузов Барнаула. Многолетняя деятельность академической капеллы показывает, что молодые люди с большим интересом участвует в работе над серьезным репертуаром, с пониманием обносятся к современному исполнению классических музыкальных произведений.

Последние 5 лет руководит капеллой дирижер Рафаэль Голямов. Концертмейстер Всеволод Жуков.

Начало концерта 18.00 (ул.Димитрова, 66, актовый зал АлтГУ).