-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 марта 2011, 11:41

Весна начинается с «Сибирской капели»

В Барнауле пройдет VШ открытый профессиональный конкурс молодых модельеров одежды «Сибирская капель». Учредители конкурса - Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, администрация Октябрьского района г.Барнаула, комитет по делам молодежи администрации г. Барнаула, Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды, Дом художественного творчества детей г. Барнаула.
О своем желании участвовать в конкурсе уже заявили директора промышленных предприятий, швейных и трикотажных ателье, учебных заведений, а также преподаватели и руководители творческих молодежных студий, молодые дизайнеры Барнаула, городов и районов Алтайского края, а также Новосибирска, Кемерова, Абакана, Новокузнецка, Горноалтайска и др.
Конкурс проводится для активизации творческой работы студентов в учебных заведениях, поддержки молодых дарований и привлечения к ним внимания специалистов, промышленников и прессы. За семь лет проведения конкурс «Сибирская капель» продвинулся вперёд - к новому дизайну одежды, поднялся на принципиально новый уровень. Работы конкурсантов самобытны, ярки, эмоционально окрашены энергетикой весеннего настроения.
Программа конкурса:
7 апреля в 14.00 – конкурсный показ;
8 апреля в 18.00 – Гала-показ победителей конкурса, торжественное закрытие конкурса.
Конкурс «Сибирская капель» пройдет в ДК г.Барнаула (ул.А.Петрова, 146а).