-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 марта 2008, 16:56

Весна - время осуществления мероприятий по предупреждению лесных пожаров

В целях обеспечения охраны лесов, безопасности населения, профилактики чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, в администрации г.Барнаула утвержден план мероприятий по предупреждению, локализации и тушению лесных пожаров в границах городского округа, а также утвержден состав штаба по тушению крупных лесных пожаров.

Главам районных администраций совместно с органами государственного пожарного надзора поручено осуществить проверки противопожарного состояния населенных пунктов, садоводческих кооперативов, и обществ, спортивных и оздоровительных лагерей, санаториев, домов отдыха, прилегающих к лесным массивам, провести с населением разъяснительную работу по правилам пожарной безопасности.

Городскому комитету по образованию рекомендовано провести в образовательных учреждениях тематические уроки по вопросам бережного отношения к природе, охраны лесов от пожаров.

Управлению по делам ГОЧС необходимо организовать проведение тренировок сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

На управление внутренних дел возложена задача осуществлять контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в местах массового отдыха населения и принимать соответствующие меры по расследованию фактов уничтожения и повреждения лесов в результате пожаров и выявлению лиц совершивших правонарушения.