-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2011, 08:25

«Весенняя неделя добра» в Барнауле

16 апреля в Барнауле в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов, 10а) состоится открытие Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»; начало в 11.00.
Организаторами мероприятия выступили Алтайская краевая общественная организация «Поддержка общественных инициатив» и администрация Индустриального района г.Барнаула.
В рамках мероприятия пройдут выступления творческих коллективов, акция по благоустройству территории парка с участием школьников, студентов, общественности. В ходе акции будет объявлен конкурс на самый чистый участок. Главным судьёй состязаний выступит космический Спутник, вооружённый метлой…
Необычную акцию планирует провести коллектив библиотеки-филиала №22 (ул.Шукшина,11, Ленинский район), читателями которой на протяжении долгого времени являются пациенты городской больницы №9, люди преклонного возраста. До сих пор сотрудники библиотеки предоставляли им литературу, как обычным читателям, но в рамках «Весенней недели добра» решили подарить больнице более 100 экземпляров книг. Это и детективы, и исторические романы, и проза. Теперь пациенты больницы смогут с пользой проводить время даже на больничной койке.
В ходе Всероссийской акции в районах Барнаула будет организован  сбор одежды, игрушек, книг и других вещей для передачи малообеспеченным, многодетным семьям; пройдут акции по сдаче донорской крови.
Состоятся различные конкурсы, тематические дискотеки, игры, акции по распространению полезной информации на тему здоровья, экологии.
Не останутся без внимания и ветераны. Для них и с их участием пройдут встречи, Уроки мужества, концерты, поисковые работы, уборка памятников.
Справка.  С 16 по 24 апреля в России под  девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» в пятнадцатый  раз пройдет Весенняя Неделя Добра. В акции  ежегодно участвует более 1 млн. добровольцев России, большинство из них - молодые люди. В рамках  Весенней недели добра традиционно проводятся десятки тысяч региональных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций.