-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 мая 2007, 10:16

Весенний БУМ

 

Такое название у сольного концерта коллектива театра песни «Фа-Соль» Центра детского творчества Октябрьского района, который состоится 16 мая в ДК «Сибэнергомаш».

В сентябре студии исполнится 10 лет. За эти годы в коллективе сформировалась методика обучения детей вокалу и хореографии, в основе которой, по словам руководителя Веры Николенко, - воспитание через добро и любовь, понимание и сочувствие.

Название «Фа-Соль»: две соседние нотки, как и два жанра вокал и хореография, не могут существовать друг без друга.

-Многие воспринимают название нашего коллектива как растение. И это здорово! – рассказывает Вера Анатольевна. – Красивая кудрявая зелень с вьющимися усиками и милыми цветочками, напоминающими детские улыбки. Кроме того, у «Фа-Соли» потрясающий урожай!

Участники театра песни очень любят вместе проводить время: отдых в оздоровительных лагерях, выступление на фестивалях и конкурсах, участие в выездных концертах.

Коллектив популярен не только в нашем городе, жюри многих международных конкурсов по достоинству оценило творческий труд юных артистов. Барнаульские «фа-сольки» - обладатели Гра-при пятого международного фестиваля «Кинотаврик», лауреаты международных конкурсов: «Звёздный Cимеиз» (Крым), «Хрустальная Магнолия" (г. Сочи), «Лето в Обзоре» (Болгария), дипломанты международного конкурса «Аплаус» (г. Таллин). Студия "Фа-Соль" - постоянный участник краевых, городских и районных мероприятий.