-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 апреля 2007, 14:43

Весенние откровения - в работах юных барнаульцев

Сегодня в Центре детского творчества Октябрьского района (ул.Советская,26) состоялось торжественное открытие выставки декоративно-прикладного, технического и изобразительно творчества «Весеннее откровение», посвященной 70-летию Алтайского края.

В приветственном слове глава районной администрации Нина Лизина отметила, что каждый экспонат - результат  большого кропотливого труда  детей, педагогов, родителей;  внимания заслуживают все работы   –  в них воплощена детская мечта  сделать мир лучше и красивее.

На выставке представлено более 30 работ православной тематики,  среди них вышитые, плетеные бисером, вырезанные из дерева иконы. Присутствующий на открытии выставки представитель Барнаульской епархии  заметил, что  в каждом творении есть частичка души и сердца. Гость выставки пожелал ребятам выходить с результатами  своего творчества на более широкие просторы  – города и края.

На выставке широко представлены живопись (акварель, масло) и портреты, а также  работы из дерева, бересты, соломы; фантазия участников нашла воплощение в батике, художественной игрушке, аппликации, вышивке. Работы детей не оставили равнодушными.

Выставка продлится до 9 апреля.