-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2007, 15:35

Вчерашний день стал заключительным VI межрегионального слета молодых библиотекарей Сибири

Рабочая программа началась с мероприятия «Открытый микрофон», благодаря которому каждый участник имел возможность высказать свое мнение по программе слета, а также заявить свои предложения по проведению этого мероприятия в дальнейшем.

18 октября были подведены итоги пленарных заседаний, рабочих секций и тренингов, определены победители. В рамках слета проводился заочный конкурс библиографических списков, конкурс индивидуальных программ и авторских проектов «Радуга II», работало 6 секций. Торжественной церемонией награждения победителей и участников конкурсов закончилась трехдневная работа слета. Призы и дипломы различной степени победителям конкурса были вручены заместителем главы администрации Б.А. Черниченко.

Слет молодых библиотекарей стал не только поводом для новых знакомств, но и огромным багажом новых знаний, ярких и интересных форм работы, которые, несомненно, будут воплощены в работе библиотек.

Клуб директоров юношеских библиотек Сибири решил в 2008 году провести 2 тура конкурсных проектов. Победители первого тура будут приглашены в Российскую государственную юношескую библиотеку на конференцию Международной Лиги молодых библиотекарей. А в 2009 году в городе Омске силами Омской областной библиотеки будет организован VII слет молодых библиотекарей.