-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2009, 17:36

Василий Шукшин - детям

Выставку - беседу «Шукшин-детям» представит сегодня вниманию своих читателей Центральная детская библиотека им. К.И.Чуковского (ул.Г.Исакова, 170).

В.М.Шукшин известен широкому кругу как писатель, актер, режиссер, драматург, публицист, но его обращение к детской литературе  – тема практически закрытая.

В июне в рамках посещения библиотеки ребятам, отдыхающим в летних городских оздоровительных лагерях, было предложено познакомиться с серией рассказов В.М.Шукшина «Далекие зимние вечера». Это мероприятие вызвало шквал восторженных откликов как со стороны самих юных читателей, так и их родителей. А когда ребятам предложили проиллюстрировать данную серию, они с удовольствием взялись за кисти и уже через несколько дней принесли в библиотеку свои работы на тему рассказов В.М.Шукшина и даже портреты писателя. Авторы работ планируб принять участие в конкурсе, объявленном Алтайской краевой детской библиотекой им. Н.К.Крупской.

Сегодня же  в Центральной детской библиотеке им.К.И.Чуковского  пройдет выставка, на которой  представлены работы В.М.Шукшина по детской тематике, материалы из его биографии. Дополнительной иллюстрацией к мероприятию станут слайды и отрывками из фильмов.