-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2007, 11:46

В Затоне подготовительно-организационные вопросы проведения паводковых мероприятий решены

Усиленными темпами готовится к предстоящему паводку территориальное управление микрорайона Затон Центрального района. По сообщению начальника управления Галины Бубякиной, на сегодняшний день основные подготовительно-организационные вопросы решены. В частности, принято распоряжение, предусматривающее проведение необходимых мероприятий, утверждены паводковая комиссия, общий план проведения подготовительных и аварийно – спасательных работ, определен порядок взаимодействия с санитарной службой города, проведены совещания с руководителями предприятий и общественных формирований. Кроме этого, полностью уточнены все адресные списки населения поселка, имеющиеся домашние животные, наличие и исправность плавательных средств.

По местному радиовещанию, а это 500 радиоточек, для населения передана информация о принимаемых мерах по безопасному пропуску ледохода, талых и паводковых вод, разъяснен порядок действия в условиях критической ситуации.

С начала подъема воды информация будет передаваться ежедневно, а при отметке выше 500 см над нулем водомерного поста – два раза в день. Установлены также три информационных стенда для размещения экранов уровня воды и другой оперативной информации, распространены памятки для населения.

На совещании начальника микрорайона Затон обсужден вопрос доставки продуктов питания и питьевой воды, согласована схема эвакуации и размещения жителей на временных объектах проживания. Среди них - детские сады, школы, лыжные базы и другие.

На период паводка определены пять местных предприятий торговли по обеспечению товарного запаса. Закреплены ответственные работники территориального управления за конкретными участками микрорайона для изучения ситуации и оказания адресной помощи гражданам.

Заключены договоры на привлечение денежных средств для проведения спасательных и неотложных работ с государственной инспекцией по маломерным судам Алтайского края, с Барнаульским районом водных путей и судоходства, филиалом ООО «Алтайречпорт», отделом внутренних дел Центрального района для охраны общественного порядка и другими организациями.

.