-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 апреля 2010, 08:54

В юбилейный год в Барнауле пройдет юбилейная городская Олимпийская неделя

В этом году подготовка X летней городской Олимпийской недели возлагается на администрацию Ленинского района: подготовка спортивных площадок, сценарий открытия Олимпийской недели, решение организационных вопросов.

В настоящее время разрабатывается проект Положения по подготовке и проведению традиционного спортивного праздника.

Участниками соревнований станут представители всех административных районов города по 10 видам спорта, среди них: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, бокс, гиревой спорт и др.

21 мая на стадионе «Лабиринт» состоится торжественное открытие спортивного праздника, на котором каждый район представит свою команду в количестве не менее 60 человек. После чего в этот же день планируется провести состязания по шахматам и армрестлингу, а также футбольный матч. Основные игровые виды спорта пройдут во Дворце спорта «Победа», будут задействованы площадки стадионов, спортклубов города.

На совещании обсудили предложения по готовности спортивных сооружений к соревнованиям. Из городского бюджета будут выделены средства для обновления стадиона «Лабиринт»: необходимо отремонтировать трибуны, сделать разметку дорожек, привести в порядок территорию и ограждения.