-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2008, 14:37

В выставочном зале декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Радуга талантов», открылась выставка сказок

Выставочный зал  расположен на базе лицея № 122 (ул. Папанинцев, 115). Уже четвертый год здесь проводятся тематические выставки-конкурсы «Вернисаж», «Детское ателье», «Марья-искусница», «Чебурашка», «Природы совершенство» и другие. Но самой популярной и ожидаемой является «Выставка сказок», посвященная творчеству знаменитых сказочников.

В этом году в выставочном зале «собрались» герои сказок Шарля Перро - выставка посвящена 380-летию со дня рождения великого сказочника. Представлено более 90 работ в 11 номинациях: бумагопластика, керамика, художественная игрушка, живопись, природный материал и др. Здесь можно увидеть четырёх Котов в сапогах, выполненных из меха, бумаги, ткани, нарезанных ниток. А вот Золушка собирается на бал, а принц уже примеряет ей потерянную туфельку.

Выставка сказок уже стала открытым конкурсом: в ней принимают участие учащиеся не только Центрального, но и других районов города Барнаула, а также юные жители Новоалтайска, Рубцовска и поселка Сибирский.

Те, кто не успел представить свои работы на конкурс, могут посмотреть и оценить творчество других: выставка будет работать по 4 апреля с 11.30 до 16 часов.