-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2011, 11:28

В выходные дни барнаульцы перейдут на летнее время

С соответствии с решением Президента РФ Дмитрия Медведева в ночь с 26 на 27 марта в последний раз наша страна переведет стрелки часов на час вперед – обратного перехода с "летнего" времени на "зимнее" уже не произойдет.
Наряду с барнаульцами позаботиться о своевременном переводе стрелок часов в эти выходные предстоит и специалистам Барнаулгорсвета. На обслуживании предприятия находятся семь электронных и электро-механических часов, установленных на улицах города.
Ход часов, расположенных в районе КП на Змеиногорском тракте и старом мосту, пересечении ул.50 лет СССР и ул.Георгиева будет скорректирован в автоматическом режиме; стрелки часов на архитектурных памятниках – «Под шпилем» на пл.Октября и на просп.Строителей, 22 (пл.Победы) придется переводить вручную. К двум часам ночи 27 марта, заверили специалисты Барнаулгорсвета, эти часы уже будут показывать точное "летнее" барнаульское время.
Кроме того в предстоящие выходные будет произведена корректировка режима работы наружного освещения и светофорных объектов, которых на улицах краевого центра более ста.