-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 декабря 2012, 13:38

В вузах Алтайского края открылись учебные и творческие площадки студентов-отличников учебы

Мероприятия проходят в рамках первого краевого слета студентов-отличников учебы. В этом году оно посвящено 75-летию края.
В работе площадок принимают участие около 500 студентов. Это парни и девушки, которые учатся на «хорошо» и «отлично», а также добились высоких результатов в научной, спортивной, творческой и общественной деятельности в текущем учебном году. Так, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова в 13.00 открылась площадка «Роль и место обучающейся молодежи в общественной жизни Алтайского края». И в эти минуты развернулась живая дискуссия по вопросам общественной деятельности и социальной ответственности молодежи. Экспертами этой площадки стали Лев Коршунов, президент АлтГТУ, председатель Общественной палаты Алтайского края, Елена Гергель председатель комитета по социальной политике АКЗС, Иван Огнев, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ, депутат БГД, руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе, Денис Матис, директор редакции «Российской газеты» в г.Барнауле, председатель комиссии по образованию, культуре и делам молодежи Общественной палаты Алтайского края, Екатерина Устинова, директор по связям с общественностью Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования». Они поделятся опытом взаимодействия с общественными организациями и бизнес-структурами края, расскажут, как выиграть грант и проявить себя в политическом сфере.
Добавим, всего в вузах Алтайского края с 13.00 до 15.00 открыты дискуссионные площадки по пяти направлениям. На базе Алтайского государственного аграрного университета будет организована вузовская площадка «Студенческое творчество». В ходе работы этой площадки состоятся презентация Центра студенческого творчества вуза и встреча с известным творческим коллективом – LarisaDanceShow. Его солисты проведут презентацию, мастер-классы, организуют анимационную программу с участием студентов-отличников.
На базе Алтайского государственного университета будет работать площадка «Опыт организации молодежных научных мероприятий в Алтайском крае».
Четвертая площадка под названием «Образование, творчество, развитие» пройдет в Алтайском государственном медицинском университете. Во время работы площадки «Спортивная деятельность», организованной на базе Алтайской государственной педагогической академии, пройдет флеш-моб «Спорт – наш МИР», круглые столы и пресс-конференция с участием начальника управления по физической культуре и спорту Алтайского края Владимира Альта.
Завершится краевой Слет студентов-отличников в Государственной филармонии Алтайского края торжественным награждением победителей и участников краевого этапа конкурса «Алтай – это мы!», организованного по пяти номинациям: учеба, наука, общественная деятельность, спорт и творчество.