-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 декабря 2010, 10:07

В воскресенье состоится открытие новогодней елки и снежного городка в Ленинском и Индустриальном районе

26 декабря в 17.00 на площади Мира (ул.Г.Исакова 213) состоится торжественное открытие новогоднего городка в Ленинском районе.
В этом году по-новому засверкает лесная красавица – новогодняя елка, а главную площадь района украсят сказочные светящиеся персонажи - снеговики, олени и другие фигуры. Главной изюминкой праздника должны стать ледяные Дед Мороз, Снегурочка и многочисленные горки.
С 15.30 на площади начнут работать национальные площадки, пройдут  спортивно-оздоровительные мероприятии и конкурсы. Торжественная часть начнется в 17.00 парадом дедов Морозов и Снегурочек и показательными выступлениями моржей Алтая.
Кульминацией открытия новогоднего городка станет продолжительный музыкальный фейерверк  в 18.00.

Новогодний городок в Индустриальном районе в этом году сменил адрес – 26 декабря барнаульцев приглашают на ул.Лазурную,4. Здесь выстроен по-настоящему сказочный снежный городок с главным украшением - 15-метровой сверкающей ёлкой. По периметру городка возвышается снежно-декоративный забор, иллюминированный «фонтанами». В городке построены три горки, две из них детские, снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, животных, композиции на космическую тему. Торжественное открытие праздника «Однажды в новогоднюю ночь» начнется в 18.00. Организаторы обещают хорошее настроение и множество сюрпризов.
На следующей неделе открытие новогодней елки и снежного городка пройдет в Центральном районе – 28 декабря, 29 декабря – в Октябрьском районе. Торжественное открытие главной новогодней елки Барнаула на пл.Сахарова состоится 31 декабря в 17.00.
Справка. 25 декабря снежный городок откроется в поселке Южный.
26 декабря в 10.30 состоится открытие снежного городка около ДК в Научном городке; в 13.00 – в с.Гоньба; в 15.00 - открытие Новогодней ёлки в п.Лесной.
28 декабря в 18.00 у новогодней ёлки во Власихе (ул.Олимпийская, 21) начнется праздничная программа «Проделки Деда Мороза»;
29 декабря в 12.00 праздничные мероприятия пройдут в с.Лебяжьев (ул.Центральная,65а); в 18.00 праздничной программой «Кабы не было зимы» откроется ёлка в микрорайоне Новосиликатный (сквер Победы ул.Новосибирская, 14б).