-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2008, 16:39

В весенне-летнем спортивном сезоне в городе пройдут более 200 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

В апреле стартует второй фестиваль физической культуры, спорта и культуры среди средних специальных учебных заведений г. Барнаула. В эти же сроки начинается кубок города Барнаула по футболу, финал которого состоится 9 мая.

По традиции летний спортивный сезон откроется массовыми легкоатлетическими эстафетами на призы газеты «Алтайская правда», которые пройдут 5 мая. 9 мая состоится традиционный легкоатлетический пробег «Кольцо Победы».

В течение летнего сезона пройдет чемпионат и первенство города по футболу, в котором планируется участие около 100 взрослых и детских команд города.

С 22 мая по 30 мая в г.Барнауле в Индустриальном районе пройдет VIII летняя Олимпийская неделя, в которой примут участие все районы города.

В середине июня в городе завершится комплексная спартакиада среди средних специальных учебных заведений. Традиционно пройдут соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч», IV спартакиада детей и подростков по месту жительства, легкоатлетический пробег «Кросс нации», соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут».