-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2008, 12:44

В Университете пожилого человека прошла очередная встреча с представителями общественной организации Краевой союз пенсионеров, на которой рассмотрен вопрос об итогах работы городского общественно-консультационного центра

В общественно-консультационный центр администрации г. Барнаула в течение 2007 года обратилось 4370 граждан.

На заданные вопросы устную информацию получили 90%, письменную –7%, к специалистам направлено 3% от общего числа обратившихся.

Более половины обратившихся в общественно-консультационный центр задали свой вопрос по телефону.

В 2007 году из числа обратившихся в центр, жители Центрального района, впрочем, как и в предыдущие годы, составили наибольшее число обращений: 25,4% от общего числа. Второе место по количеству обращений занимает Индустриальный район – 19,3%. Увеличилось количество обращений от жителей Железнодорожного района и составило 17,6% . От жителей Ленинского района поступило 17,7% , 17,3% обратилось в центр из Октябрьского района.

Кроме того, в полтора раза увеличилось количество обращений иногородних граждан.

Участники встречи были проинформированы об  изменениях федерального и краевого законодательства, касающихся выплат ежемесячных пособий на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и единовременного пособия беременной жене военнослужащего, а также об увеличении размера ежемесячного пособия на ребенка, правилах предоставления материальной помощи малоимущим гражданам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и по другим вопросам.