-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2012, 15:04

В УМВД России по г.Барнаулу состоится брифинг, посвященный противодействию телефонному мошенничеству

25 октября в 11.00 в актовом зале Управления МВД России по г. Барнаулу (ул. Путиловская, 26) состоится брифинг по проблеме распространения на территории города телефонного мошенничества и актуальным способам защиты населения от преступных посягательств.

В мероприятии примут участие: врио начальника полиции УМВД России по г.Барнаула, полковник полиции Владимир Денисов; заместитель начальника полиции УМВД России по г.Барнаулу (по оперативной работе), подполковник полиции Николай Крайнов; начальник ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, полковник полиции Александр Колпаков; заместитель начальника следственного управления УМВД России по г.Барнаулу полковник юстиции Руслан Сулейманов; заместитель прокурора г.Барнаула, советник юстиции Денис Кутищев.

В рамках проведения брифинга запланировано озвучить статистику преступлений, связанных с телефонными мошенничествами; привести последние примеры успешного задержания мошенников, совершавших преступления на территории города по схеме: «Ваш сын попал в беду!»; остановиться на наиболее популярных способах обмана населения; перечислить и охарактеризовать эффективные способы противодействия преступникам; возвращение денежных средств потерпевшей от мошеннических действий жительнице г.Барнаула; просмотр видеоматериала (потерпевшие рассказывают подробности совершения преступлений; видео с задержания подозреваемых).