-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2007, 10:17

В учреждениях образования Барнаула заканчивается первая учебная четверть, впереди у школьников – осенние каникулы

 Школяров ожидает непродолжительный отдых – с 3 по 10 ноября, но, как заверили в городском комитете по образованию, он будет насыщен различными развлекательными, образовательными, спортивными мероприятиями. В этот период школьники смогут принять участие в городских и районных массовых мероприятиях, дискотеках, посетят учреждения культуры и учреждения дополнительного образования.

Со 2 по 7 ноября юные спортсмены города примут участие в первенстве Алтайского края по волейболу, а 3-5 ноября барнаульские школьники станут участниками городского туристско – краеведческого фестиваля.С 6 по 9 ноября пройдет городской конкурс по деревообработке "Деревянные кружева", в котором школьники представят свои лучшие работы в этом направлении деятельности. 6 ноября на городской станции натуралистов юные исследователи будут защищать свои работы на конкурсе "Первые шаги в науку". В период осенних каникул городская станция приглашает школьников на экскурсию "Большая природа в маленьких лабораториях". Открытое первенство по судомодельному спорту пройдет 8 ноября в Железнодорожном центре детского творчества. С 8 по 11 ноября в пос. Яровое состоится 1-й этап "Кубка Сибири по плаванию", а 11 ноября в клубе "Сибэнергомаш" пройдут соревнования по спортивной аэробике.

Районными комитетами по образованию для школьников подготовлена разнообразная по содержанию, увлекательная программа. В дни осенних каникул запланировано проведение предметных олимпиад, интеллектуальных игр, игровых и концертных программ, экскурсий и мастеров-классов, творческих встреч, вернисажей и викторин.