-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 января 2010, 15:02

В учреждениях образования Барнаула проходит смотр-конкурс школьных музеев «Салют, Победа!»

Смотр-конкурс проходит в рамках реализации городской программы, посвященной 65-летию Победы в Великой отечественной войне. В конкурсе участвуют все школьные музейные объединения города. 71 из них имеет паспорт школьного музея и состоит на учете в Государственном реестре Российской Федерации, у остальных 22 - статус музейных комнат. Все музейные объединения имеют различные профили и уникальные по своему составу коллекции: фронтовые фотографии и письма, наградные книжки, благодарственные письма, грамоты, военное обмундирование, гильзы, газеты, книги и множество других предметов военного времени.

Объявленный конкурс проводится для совершенствования содержания и методов поисковой, исследовательской деятельности, проводимой в коллективах образовательных учреждений; привлечения внимания государственных учреждений и общественных объединений к проблеме сохранения исторической памяти о защитниках Отечества; выявления и распространения опыта работы и др.

Конкурсные материалы будут представлены в трех номинациях: социально-значимые проекты, исследовательские и творческие работы. Конкурс продлится до апреля.

По результатам смотра-конкурса будут подготовлены мультимедийные диски о работе музейных объединений учреждений образования Барнаула.