-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 февраля 2010, 14:44

В учреждениях образования Барнаула проходит месячник молодого избирателя

В учреждениях образования проходят тематические классные часы, "круглые столы", уроки-диспуты, уроки-семинары на темы «Молодой избиратель: права и обязанности», «Мой выбор – будущее страны», тематические беседы «Кто такой избиратель?», «Ты не прав, если не знаешь своих прав» и т.д.

В школьных библиотеках организованы выставки книжных изданий, посвященные избирательному праву, проводятся конкурсы плакатов, слоганов, рисунков, во многих школах запланированы выпуски бюллетеней и тематических газет.

Во всех школах в феврале пройдут тематические викторины и другие мероприятия. Так, в школе № 1 с 1 февраля по 6 февраля проводится акция «Я голосую – ЗА!», в школе № 96 для учащихся 5-7 классов организована игра «Выборы, выборы», в гимназии № 27 для учащихся организован просмотр документальных фильмов «Из истории выборов в России».

Во многих школах запланированы встречи учащихся с депутатами, представителями органов местного самоуправления, членами избирательных комиссий, посещения избирательных комиссий.

19 февраля во всех школах города пройдет единый информационный урок, в котором примут участие депутаты Барнаульской городской Думы и члены избирательной комиссии.