-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 января 2011, 13:37

В учебном расписании барнаульских школьников одним уроком физкультуры стало больше

Сегодня на заседании городского совета учителей физической культуры состоится обсуждение методических рекомендаций по выполнению приказа Министерства образования РФ о введении в общеобразовательных школах дополнительного урока физкультуры.
До этого учебного года, сообщили в городском комитете по образованию, в недельном школьном расписании базисным планом были предусмотрены два урока физкультуры. Введение третьего часа двигательной активности объясняется постепенным ее сокращением в режиме дня современных школьников.
В ряде барнаульских школ третий урок физкультуры введен в образовательный процесс с сентября 2010г., в некоторых образовательных учреждениях дополнительное внимание и время факультативным занятиям физкультурой уделяли и прежде, до издания министерского приказа. Тем не менее принятый документ предписывает введение третьего урока физкультуры в обязательном порядке в школьное расписание и для всех возрастов учащихся; 45 минут занятий физкультурой не должны заменяться аудиторными, теоретическими занятиями, внеклассными мероприятиями, «Днями здоровья» и другими акциями, говорится в методических рекомендациях.