-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2010, 09:08

Сегодня в Барнауле – «чистый четверг»

В «чистом четверге», который проходит в Барнауле сегодня, планируют принять участие почти 14,5 тыс. горожан. Среди участников городской акции – работники коммунальных служб, студенты и школьники, производственные коллективы, управляющие организации, население по месту жительства. В помощь работающим выделено 90 единиц уборочной техники.

Работники предприятий и организаций с утра начали наводить порядок у проходных и на закрепленных территориях. 

Студенты   Алтайского  краевого колледжа культуры вместе со школьниками  очищают  от осенней  листвы территорию склона реки Обь в районе ул.Понтонный мост. Специалисты администрации Центрального района  вместе со студентами  Барнаульского кооперативного техникума  занимаются покраской заборов на улице Челюскинцев. А вместе со студентами Барнаульского юридического института муниципальные служащие планируют провести   акцию по уборке склонов на ул.Загородная в районе дома № 94. Учащиеся лицея № 2 вместе с работниками МУП «Горзеленхоз» проведут уборку мусора и листвы в сквере на улице Аванесова.
Активное участие в работах по санитарной очистке примут рабочие ДК города Барнаула, учащиеся Алтайской Государственной академии культуры и искусств. Учащиеся Алтайского государственного колледжа будут выполнять работы по уборке мусора, листвы на  пр-кт Космонавтов, 8, рабочие парка «Эдельвейс» будут работать на прилегающей территории, а учащиеся Алтайской академии экономики и права - на прилегающей территории академии по адресу: пр-кт Космонавтов, 34. Детская художественная школа №2 выйдет на уборку  территории по  ул.Островского, 52 и  ул.Георгия Исакова.
ООО «Эко-Сервис» будет заниматься очисткой  придомовых территорий от мусора, а стен домов - от объявлений по адресам: улица Партизанская, 122, 124, 126, 136, 138, 140, 142, 146, переулок Ядринцева 90, 92,. В это же время будет проходить экологическуя акция по уборке мусора в районе дома № 111 на улице Папанинцев.