-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июля 2012, 08:00

В ТРЦ «Огни» оборудуют самый вместительный кинотеатр Барнаула

В ноябре текущего года в строящемся Торгово-развлекательном центре «Огни» (ул. А.Петрова, 219 б) откроется новый 5-зальный кинотеатр на 750 зрительских мест. В краевой столице это будет первый полностью цифровой кинотеатр, оборудованный кинопроекторами «Barco». Акустическая система – Audio Martin и JBL. Отметим, что новый кинотеатр в «Огнях» будет самым вместительным в Барнауле. Уже существующие в городе кинозалы «Мир», «Европа-киномир» и «Родина» могут вместить в себя 600, 620 и 300 зрителей соответственно.
По проекту общая площадь объекта составит 23 400 кв.метра. На первом этаже будет размещен продовольственный супермаркет с организованными входами с улиц Малахова и А. Петрова, а также торговые галереи брендовой одежды, белья, обуви, ювелирные отделы и ресторан. На втором этаже расположатся предприятия быстрого питания, кафе, кинокомплекс, детский игровой комплекс и торговые площади для арендаторов. Должна порадовать покупателей и парковка, которая будет достаточно вместительной и бесплатной. Въезд на парковку планируется с организованной навигацией и будет осуществляться с обеих улиц (Малахова и А. Петрова).
В настоящее время строители завершают внутреннюю отделку помещений. По информации администрации торгово-развлекательного центра, работы по благоустройству прилегающей территории завершатся к 1сентября. Будут устроены пешеходные зоны, засеян газон, установлен фонтан.