-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2012, 13:26

В Территориальном центре социальной помощи семьи и детям Октябрьского района подвели итоги месячника, посвященного Дню матери

В течение ноября в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района проходили различные мероприятия, посвященные Дню матери. Мероприятия были направлены на укрепление престижа материнства, базовых семейных ценностей, социальной поддержки семьи с детьми, улучшение положения женщин, охрану материнства и детства.
Специалистами Центра был оформлен тематический стенд «Прекрасен мир, любовь и материнство», на котором разметили публикации об истории возникновения праздника, поздравления и пожелания от детей их мамам. Была оформлена выставка творческих работ детей-инвалидов «Ты одна такая – любимая, родная». В Центре и филиале микрорайона «ВРЗ» для подростков, посещающих различные объединения, прошли мастер-классы по изготовлению праздничных открыток «Цветы для мамы», на которых ребята проявили огромную фантазию и изобретательность. В филиале микрорайона «Восточный» была организованна ярмарка вещей и концертная программа.
Закрытию месячника, посвященного Дню матери России, было посвящено праздничное мероприятие «Роща открытых сердец». Праздник прошел в формате театрализованного представления. Гости окунулись в мир сказок и волшебства, приняли участие в увлекательных конкурсах, таких как «многофункциональная мама», «семейный блинопёк», «сказочница».