-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2012, 14:33

В Территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района подводят предварительные итоги акции «Соберем детей в школу»

Основная цель акции – оказание адресной помощи в подготовке к школе детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом году в социальной помощи нуждались 1120 детей из малообеспеченных семей. В предоставлении канцелярских принадлежностей – 200 детей, в предоставлении одежды, обуви, товаров первой необходимости – 200 детей, в предоставлении продуктов питания – 120 детей, в предоставлении различных услуг – 600 детей.
Для эффективной работы по выполнению акции была организованна работа с населением района, в итоге было привлечено 35500руб. и вещей, продуктов питания, канцелярских принадлежностей.
В Территориальном центре был организован пункт приема вещей – как новых, так и бывших в употреблении, который работал семь дней в неделю.
В акции «Соберем детей в школу» приняли участие более 150 неравнодушных жителей Железнодорожного района. Ну а результатом акции стала ярмарка «Школьный базар», которая продлится сегодня в течение всего дня.