-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июня 2012, 10:00

В территориальном центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение» Центрального района начался второй оздоровительный сезон для групп дневного пребывания

«Улыбка» - такое радостное название понравилось всему отряду, в котором дети из многодетных, неполных, опекаемых семей. А группу «Планета детства» посещают дети с ослабленным здоровьем. Ребята закаляются, занимаются лечебной физкультурой, посещают водно-оздоровительный комплекс. На занятиях с психологом ребята учатся общаться и лучше понимать окружающих людей.

В творческой студии дети своими руками создают удивительные поделки из бумаги, пластилина, ниток. Эти работы участвуют в выставке детского творчества, а затем ребята с удовольствием дарят их близким людям.

Для отдыхающих разработана программа призовых культурно-развлекательных мероприятий - «Веселые старты», игры, конкурсы и викторины, - в которых они охотно принимают участие. Много новой, интересной и полезной для себя информации ребята получают во время встреч со специалистами городской молодежной библиотеки имени В.М. Башунова, которые знакомят их с историей родного города и края, рассказывают о наших известных земляках – героях космоса, писателях, поэтах. Кроме того, в течение сезона дети посещают спектакли в краевом театре драмы, выезжают в парк, в кинотеатр.