-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2012, 13:12

В техническом университете проходит всероссийский конкурс "Ползуновские гранты"

«Студенты, аспиранты и молодые ученые - малому наукоемкому бизнесу», общая тема докладов на всероссийском конкурсе «Ползуновские гранты», стартовавшем в Алтайском государственном университете им. И.И. Ползунова. В технический университет уже поступило более 20 заявок от молодых ученых и преподавателей из Ульяновской государственной академии, Иркутского государственного технического университета, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Новокузнецкого института (филиала Кемеровского государственного университета), Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), Белгородского государственного технологического университета и Дальневосточного федерального университета.
Прием заявок на первый этап конкурса продлится до 10 сентября. Второй этап – всероссийская научно-техническая конференция пройдет с 24 – 28 сентября на базе АлтГТУ. Во время конференции участники представят свои научные и инновационные работы. Авторы лучших проектов получат финансовую поддержку в размере до 50 тысяч рублей.
Принять участие в ежегодном конкурсе на лучший научный доклад могут студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства. Как отмечают организаторы конкурса – научно-инновационное управление АлтГТУ, «Ползуновские гранты» помогают сформировать банк инновационных проектов в сфере малого предпринимательства и привлечь авторов к их реализации в ходе обучения и работы в учебном заведении. Кроме того, это отличный старт для дальнейшего успешного участия в других программах Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, например таких как «Старт» и «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»).
Добавим, конкурс проводится по совместной программе Министерства образования и науки РФ и Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Автором и разработчиком программы «Ползуновские гранты» является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.