-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 ноября 2011, 10:31

В техническом университете выберут лучшего профорга

17 ноября, в Международный день студентов, пройдет первый этап общеуниверситетского конкурса «Лучший профорг АлтГТУ – 2012» (начало  в 16.00;  пр. Ленина, 46, главный корпус, ауд. 403).
За звание «Лучший профорг» будут бороться более 20 студентов технического вуза. Всем участникам предстоит успешно пройти испытания трех заданий: представить себя и социальный проект, поработать вместе с группой поддержки.
Конкурсная комиссия при оценке социальных проектов будет учитывать актуальность, целевую аудиторию, на которую ориентирован проект, а так же его практическую значимость. Авторы лучших проектов получат ресурсную поддержку от профсоюзной организации студентов вуза.
Второй этап конкурса пройдет с декабря 2011 по март 2012 года. В течение этого периода всем конкурсантам необходимо будет реализовать проекты.
В апреле профорги представят отчеты о выполнении своих проектов, а так же примут участие в «Проверке знаний» и конкурсе «Давай поговорим». На этом этапе будут учитываться знания нормативной базы деятельности профоргов и ораторские способности. Студенты также дадут оценку работе своих профоргов. Участнику, набравшему максимальное количество баллов, будет присуждено почетное звание – «Лучший профорг АлтГТУ – 2012». Победителю назначат ежемесячную специальную профсоюзную стипендию от общественной организации профсоюза студентов АлтГТУ на 2012/2013 учебный год.
Справка. Профорги в техническом университете – это ответственные, коммуникабельные, целеустремленные и активные молодые люди. Как правило, выбираются студентами групп. Их задача – представлять интересы студентов в профсоюзной организации и администрации вуза. Профорг занимается вопросами, связанными с решением социальных проблем студентов, защитой их законных прав и интересов.
Общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова –крупнейшая организация, объединяющая студентов вуза и призванная решать проблемы учащихся, помогать в различных жизненных ситуациях и поддерживать различные инициативы. Сейчас в профсоюзной организации АлтГТУ состоит около 8000 студентов. Профсоюз занимается защитой социально – экономических прав студентов, помощью нуждающимся или находящимся в трудной жизненной ситуации, разработкой и контролем за выполнением коллективного соглашения между администрацией вуза и студентами. Кроме того, профсоюз студентов проводит десятки мероприятий культурно – досугового плана, различные конкурсы и, конечно обучение актива.