-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2012, 14:40

В связи с погодными условиями управляющие организации будут очищать дворы от снега и наледи и в выходные дни

Руководителям управляющих компаний поставлена задача обеспечить бесперебойную работу по очистке дворовых территорий от снега и наледи. Вопрос уборки придомовых территорий в зимний период находится на особом контроле в городском комитете ЖКХ. Сегодня, по информации комитета, на уборке придомовых территорий и очистке кровель от снега и наледи задействовано 1157 человек и 9 единиц снегоуборочной техники. Так, 59 дворников, состоящих в штате управляющей компании ПЖЭТ №2 Октябрьского района, занимаются уборкой снега с отмостков домов без привычных перерывов в дневное время. Для устранения снежных заносов на внутриквартальных проездах сегодня была нанята специализированная техника в ЖЭК-42. С утра расчистили дороги у ряда домов по ул.Пионеров и проезду Рыночному. В настоящее время работы ведутся на ул.Гулькина, далее по маршруту – часть микрорайонов «ВРЗ» и «Центр». По словам заместителя руководителя МУП «УК ПЖЭТ №2 Октябрьского района» Лидии Гребенщиковой, к вечеру планируется расчистить въезды во дворы и дороги к мусорным бакам, чтобы не допустить скопления отходов.
Для очистки внутриквартальных и внутридворовых территорий от снега и наледи управляющими организациями Ленинского района задействовано 10 единиц техники. На борьбу со снежными заносами МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района выведено 100 дворников, ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» -102 дворника, УК «Доверие» - 41 дворник. Работы по очистке крыш и сосулек проводились на 47 домах.
О фактах нависания сосулек и снежных глыб следует незамедлительно сообщать в организацию, осуществляющую эксплуатацию данного здания, либо в городской комитет жилищно-коммунального хозяйства (производственно-технический отдел) по телефонам 35-45-13, 63-84-51, 63-64-63.