-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2011, 09:25

В строящемся фельдшерско-акушерском пункте в поселке Ягодное приступили к работе отделочники

В рамках реализации городской программы расширения сети поликлиник и улучшения качества и доступности первичной медицинской помощи в 2011 году на территории поселков Ягодное и Бельмесево (Центральный район) ведется строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов. Из бюджета города на эти цели выделено 5,8 млн. рублей.
Над одноэтажным зданием ФАПа в Ягодном уже возведена крыша. Строители приступили к внутренним отделочным работам – штукатурят стены, бетонируют пол. Проводится монтаж инженерных коммуникаций. Первых пациентов ФАП планирует принять в сентябре. Рассчитанный на 20 посещений в сутки, фельдшерско-акушерский пункт будет соответствовать современным требованиям: в нем разместится кабинет фельдшера, процедурный и физиотерапевтический кабинет.
К концу недели планируется завершить демонтаж старого здания ФАПа в пос.Бельмесево. На расчищенной строительной площадке подрядчик начнет возведение нулевого цикла. Планируемая дата сдачи в эксплуатацию нового фельдшерско-акушерских пункта - конец 2011 года. В нем будет организован прием пациентов врачом общей практики, дополнительно к двум кабинетам (процедурный и физиотерапевтический) будет оборудован дневной стационар.