-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2009, 17:17

В школьные столовые Барнаула поступили первые комплекты нового оборудования

В Барнаул в рамках реализации проекта «Модернизации школьного питания» поступили первые комплекты технологического оборудования. Варочные котлы и другое оборудование завезено в 40 образовательных учреждений. К концу недели ожидается поступление следующей партии оборудования, в том числе пароконвекторов, тестомесов, овощерезок, мармитов, стеллажей, столов и др. Оборудование поступает из различных городов и регионов, например, из Москвы и Чувашии. При этом основным поставщиком является местный производитель ООО «Алтайпосуда», который в соответствии с контрактом будет проводить монтаж и пусконаладочные работы.

Монтаж первых комплектов технологического оборудования начнется в начале августа в 29 пищеблоках, в которых на сегодняшний день уже завершен капитальный ремонт. До 30 августа технологическое оборудование будет установлено во всех 46 пищеблоках.

Напомним, на приобретение оборудования из федерального и краевого бюджетов выделено 52,5 и 6 млн. соответственно, средства городского бюджета на ремонт пищеблоков составили 50 млн.руб.