-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июля 2009, 10:06

В "Школе безопасности" и летом идут занятия

Накануне юные барнаульцы, отдыхающие в межшкольном лагере «Школа безопасности», стали участниками дорожного движения. В автогородке, который они посетили, для них были смоделированы проблемные ситуации, часто возникающие при движении между пешеходом и водителем.

Проблема безопасности детей в Барнауле становится все более актуальной. Поэтому на базе школы №100 с 1 по 24 июля проходит профильная смена межшкольного лагеря «Школа безопасности». 63 ребенка из общеобразовательных школ № 88, 100, 102 и лицея №112 не просто узнают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, а пройдут практический курс. Для этого в программе профильной смены предусмотрены различные формы работы: бизнес-игра по правилам дорожного движения, посещение учебно-тренировочного городка Пожарной части №2, интеллектуальная игра «Дорожное лото» и «Пожарный марафон», велоэстафета «По стране дорожных знаков».

Занимаются с детьми сотрудники трех организаций Индустриального района: Центр эстетического воспитания детей «Песнохорки» (творческие мастер-классы), Центр детского развития творчества детей и юношества (практические занятия по пожарной безопасности и дорожному движению) и СДЮШОР «Олимпия» (спортивные мероприятия).

По словам специалистов районного комитета по образованию, который курирует проект, благодаря таким практическим формам многие дети теперь научились кататься на велосипеде. Завершится смена 24 июля игровым марафоном «Вперед, спасатель», где дети покажут, чему они научились в лагере.