-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 января 2010, 10:01

В сердце моем Барнаул навсегда

Такое название у конкурса, посвященного предстоящему 280-летнему юбилею города, который проводится среди учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Барнаула. Конкурс проходит в четыре этапа – по количеству номинаций, в которых представлены творческие работы юных барнаульцев: живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство.

Сегодня в школе искусств №3 (просп.Космонавтов,19) состоится подведение итогов первого этапа конкурса по направлению декоративно-прикладное творчество. Жюри предстоит оценить более 50  поделок и композиций  из глины, текстиля, пластилина и др.

Общие итоги конкурса «В сердце моем Барнаул навсегда» будут подведены в начале апреля. Работы призеров и участников конкурса украсят  праздничную выставку на Дне города.

По результатам конкурса его организаторы планируют издать буклет с лучшими работами участников. В сборник также войдут посвященные Барнаулу творения юных авторов, обладателей пушкинских премий, и победителей по итогам работы школьных литературных секций.