-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2007, 15:47

В сентябре нынешнего года в учреждениях образования Ленинского района проведён традиционный месячник «Внимание, дети!»

Во всех школах района проводились различные мероприятия: уроки-беседы, встречи с инспекторами ГИБДД, экскурсии к перекрёстку, выставки рисунков, газет, конкурсы рисунков на асфальте, игровые программы. В учреждениях образования оформлены уголки по правилам дорожного движения и маршрутные листы для первоклассников.

Школьные отряды юных помощников инспекторов дорожного движения (ЮПИДД) активно ведут работу не только в школе, но и выходят в дошкольные образовательные учреждения микрорайона. Отряды ЮПИДД кадетской школа и школы № 113 приняли участие в совместном патрулировании перекрёстков с инспекторами ГИБДД.

Завершением месячника «Внимание, дети!», стало открытие 1 октября 2007 года на базе гимназии № 85 районного автогородка, в котором ребята теперь смогут закрепить теоретические знания на практике. От имени ГИБДД УВД учащимся района были подарены 4 велосипеда.

Для размещения городка гимназия № 85 выбрана не случайно. Под руководством педагога учреждения дополнительного образования - Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района Алексея Николаевича Потапова команда данной школы является неоднократным победителем районных, городских, краевых соревнований по правилам дорожного движения - «Безопасное колесо».