-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2009, 15:28

В Родительский день автобусы к кладбищам идут с интервалом в 1 - 2 минуты

Сегодня все автобусные маршруты, перевозящие бесплатно горожан к кладбищам, работают в соответствии с установленным графиком. Интервал движения автобусов сокращен с 3 до 1-2 минут. По словам заместителя главы администрации города Владимира Зубова, создан резерв автобусов. В случае необходимости они будут оперативно направляться на маршруты.

На всех конечных остановках дежурят диспетчеры автоперевозчиков, представители городского комитета по транспорту организации движения и связи, администраций районов и ГИБДД. Посты милиции дежурят на маршрутах и въезде на кладбища. Автобусам обеспечивается право приоритетного проезда. Обстановка по организации перевозок каждые 20 минут докладывается Владимиру Зубову.

Очереди на конечных остановках, несмотря на ритмичную работу автобусов, все же, периодически скапливаются. Горожане, ссылаясь на право бесплатного проезда, отказываются ехать стоя, предпочитая дожидаться возможности занять сидячее место.

По результатам только что завершившего объезда автобусных маршрутов начальник ГИБДД города Андрей Пономарев сообщил, что организация перевозок горожан к кладбищам сегодня организована лучше, чем в Родительский день 2008 г.