-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2007, 14:27

В районном конкурсе на звание «Лучшая детская площадка» II почетное место заняла площадка дома №18 по ул. Сизова

Жильцы этого дома – замечательные, неравнодушные и отзывчивые люди. Глядя на то, с какой любовью, заботой и энтузиазмом жильцы дома благоустраивали свой двор, их соседи по улице тоже подхватывали инициативу. Так, например, хозяин, одного из расположенных неподалёку гаражей, по собственной инициативе изготовил и установил на детской площадке во дворе дома №18 замечательную карусель для малышей. Жильцы дома установили скамейки, разбили клумбы, сделали замечательную альпийскую горку, посадили цветы, установили качели, создали самый настоящий сказочный уголок.

Узнав о результатах конкурса, жители дома №18 отпраздновали победу так же, как и трудились - всем двором. Для детей были проведены подвижные игры и конкурсы, а также конкурс рисунков на асфальте и выставка детского рисунка. Кротова Л.П. организовала выступление студии эстрадной песни «Диапазон». Главными вдохновителями и организаторами праздника стали Людмила Николаевна Якушева, её дочь Татьяна Вячеславовна Мочалова и вся их дружная и талантливая семья. Праздник удался на славу, благодаря организаторскому таланту председателя домового комитета Л.И. Кончиковой.

А ещё в празднике двора с удовольствием принял участие сам Виталий Гасаев, который приехал в дом своего детства, на ул. Сизова, 18, где живёт его мама. Песни в его исполнении стали ещё одним подарком детям и всем жильцам дома. Праздник продолжался около трёх часов, а потом детей пригласили к праздничному столу, где для них были приготовлены сладости.

А жители дома, воодушевившись, начали строить планы на будущее. Они хотят видеть свой двор ещё краше и комфортнее, и у них, безусловно, всё получится.