-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 марта 2013, 08:38

В районах города проходят мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню

Накануне в Железнодорожном районе в преддверии Международного женского дня поздравили лучших активистов ТОС района. На концерт были приглашены представительницы различных сфер деятельности, чей труд и общественная работа заслуживают признательности.
С поздравлениями и пожеланиями к представительницам прекрасного пола обратился глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев.
Со сцены зрительниц поздравили творческие коллективы района – ансамбль казачьей песни «Отрада», Образцовый коллектив России – ансамбль народного танца «Кубарики», Лауреаты международных конкурсов Юрий и Ирина Крикун, образцовый коллектив России – студия песни «Диапазон» и др.
В Ленинском районе в библиотеке-филиале №22 (ул.Шукшина,1) открылась выставка-приглашение «Есть в марте день особый».
В экспозицию вошли книги, рассказывающие об истории праздника 8 марта, стихи и рассказы малышам о маме.
Для увлекающихся рукоделием на выставке представлены книги о том, как с помощью самых простых вещей создать дизайнерские композиции, картины, декоративные украшения.
Выставка продлится до 11 марта.

К международному женскому дню в библиотеках и центрах досуга Индустриального района пройдут выставки и концертные программы.
Так, 6 марта в библиотеке №30 (ул. Георгиева 53) с 10.00 начнется праздничная программа для детей с веселыми конкурсами и играми.
7 марта в 17.00 центр культуры и досуга «Индустриальный» (п. Лесной, 12) приглашает всех желающих на информационно-иллюстративную выставку под названием: «Образ пленительный, образ прекрасный». А 8 марта с 13.00 часов здесь начнется концертная программа «Для самых дорогих».