-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2009, 14:42

В районах Барнаула, подверженных затоплению, создан запас продуктов питания и товаров первой необходимости

В администрации Барнаула прошло совещание по созданию запасов и резервов продуктов питания на предприятиях торговли в районах, где существует угроза затопления. В микрорайоне Затон основной товарный запас сделан в пяти магазинах, территории которых не попадают в зону затопления. С руководителем кафе «Чайка» заключен договор по обеспечению горячим питанием лиц, занятых в ликвидации последствий затопления. Питание школьников и эвакуируемого населения будет осуществляться в школьной столовой. С ООО «Алтайречфлот» заключен договор на предоставление самоходных барж и теплохода.

В поселке Ильича расположены два магазина, один из которых находится в зоне возможного подтопления. Вопрос по доставке продуктов питания и товаров первой необходимости здесь давно отработан и проблем не возникает.

В Научном городке 5 магазинов; в них создан необходимый запас продуктов питания.

Все предприниматели заключили договоры на поставку скоропортящихся продуктов питания (хлеб, молоко и др.). Кроме того, во всех магазинах есть запас моющих средств, спичек, свечей, лопат, керосиновых ламп; ведутся специальные журналы заявок на различные товары.