-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июня 2009, 11:50

В рамках реализации городской Программы по оптимизации работы общественного транспорта в Барнауле обновляется автобусный парк

Продолжается реализация инвестиционного проекта обновления автобусного парка, в рамках которой предприятием «Барнаулпасажиртранс» приобретаются автобусы ЛиАЗ. С 2005 года приобретено по лизинговой схеме уже 80 автобусов, сегодня пришло еще 7. На днях ожидается поступление еще 13 автобусов. В общей сложности будет приобретено 100 автобусов. Планируется оснастить их спутниковой системой навигации.

Сейчас в ОАО «Барнаулпассажиртранс» перевозят пассажиров 127 автобусов по 23 маршрутам. 18 маршрутов социально значимые ( пригородные, сезонные с низким пассажиропотоком) Ежедневно на линию выходит 90 автобусов, 50 из них – на социально-значимые маршруты.

По словам первого заместителя главы администрации города Игоря Савинцева, приобретение новых автобусов позволит обеспечить безопасность и повысить комфортность пассажирского транспорта.

При распределении поступивших автобусов на маршруты будет учтены предложения барнаульцев, поступившие в ходе акции «Удобный автобус».