-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июля 2007, 08:16

В рамках подготовки к городскому празднику труда, который будет отмечаться 24 августа, на предприятиях Центрального района продолжаются конкурсы профессионального мастерства

В ОАО Алтайский приборостроительный завод «Ротор» состоялся конкурс среди токарей и фрезеровщиков.

Как уже сообщалось ранее, конкурс проводился в двух группах: среди молодых специалистов в возрасте до 35 лет, имеющих 3-4 профессиональный разряд, и среди опытных работников, имеющих 5-6 разряд. Общее количество принявших участие в смотре профессионального мастерства – 19 человек. Наряду с целью повысить квалификацию молодых рабочих конкурс преследовал и ещё одну задачу: показать привлекательность, значимость станочных профессий.

25 июля подведены окончательные итоги конкурса. Конкурсная комиссия оценивала уровень теоретической подготовки участников, а затем – их умение применять эти знания на практике. В результате первое место среди квалифицированных рабочих заняли токарь цеха № 8 С.Казаков и фрезеровщик этого же цеха А.Енин; среди молодых рабочих лучшими названы А.Кузнецов, токарь ПГП, и Е.Старчиков, фрезеровщик цеха № 8. На втором месте в группе квалифицированных рабочих оказались токарь С.Кононов и фрезеровщик ПГП Н.Колесник, среди молодых – токарь цеха № 8 Н.Жихарев и фрезеровщик ПГП М.Кобылин.

По приказу генерального директора завода В.Коновалова каждый из победителей конкурса получил премию: в размере десяти тысяч рублей за первое место, в размере пяти тысяч – за второе.