-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2011, 09:02

Барнаул готовится расцвести

В рамках комплексного плана благоустройства и озеленения в районах Барнаула силами общественности и школьников, трудовых коллективов проводится заготовка семян однолетних цветочных культур для последующего посева на цветниках.
Так, в Железнодорожном районе среди лидеров цветочного движения - Советы ТОС Красноармейского и Локомотивного микрорайонов, коллективы школы №37, гимназий № №42, 80. Заботливыми цветоводами своевременно проведены работы по посеву и пикированию цветочной рассады – семена петунии, георгина, кохии, агератума уже дали хорошие всходы.
Эстафету по посадке рассады поддержал и коллектив районной администрации. Для обустройства зеленых уголков «Каменистый ручей» по пр-кту Красноармейский, 80-82, «Шары» и «Солнышко» по пр-кту Красноармейский, 131 в кабинетах администрации выращиваются цветы петунии и георгина.
Ежегодно на районных цветниках высаживается порядка 2 млн. цветов, в том числе многолетних (тюльпаны, лилии, ирисы, лилейники). Основным поставщиком цветочной рассады является предприятие "Декоративные культуры".