-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 сентября 2007, 09:24

В прошедшие выходные дни состоялись праздники посёлка Кирова и микрорайона «Университетский» Центрального района, приуроченные к празднованию 70-летия Алтайского края

Стало уже доброй традицией чествовать в этот день ветеранов войны и труда, живущих на территории того или иного микрорайона, многодетные семьи, людей, активно участвующих в благоустройстве своего района… В посёлке Кирова праздник проводится уже второй год подряд, а вот в микрорайоне «Университетский», где Совет ТОС появился в начале года, - впервые. Учащиеся школ № 24 (пос. Кирова) и № 55 (микрорайон «Университетский») организовали выставки творческих работ - различных поделок и рисунков, а взрослые, как всегда, с гордостью демонстрировали плоды своего труда на приусадебных участках: овощи, ягоды, фрукты, цветы.

В праздничных концертах приняли участие поселковые коллективы художественной самодеятельности, а также коллективы Дворца культуры пос. Центральный, хор ветеранов «Лейся, песня!» (пос. Кирова). Ребята из военно-спортивного клуба «Борец» (школа № 24) специально к празднику подготовили показательные выступления.