-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2012, 15:38

В пригороде Барнаула проходят праздничные мероприятия

Праздничные мероприятия в микрорайоне Новосиликатный пройдут сегодня. В сквере Победы (ул.Новосибирская, 16 б) в 16.30 начнёт работу выставка цветов и декоративно-прикладного творчества «Новосиликатный, встречай свои таланты!». На площади состоится торжественное чествование почётных жителей, ветеранов и юбиляров микрорайона. Кроме того, запланировано проведение различных конкурсов, викторин, весёлых стартов, мастер-классов по бумагопластике и тестопластике, корнепластике и аквагриму. Для любителей спорта предусмотрено проведение турниров по настольному теннису и шахматам. В «Шервудском лесу» можно будет пострелять из лука и арбалета. Мероприятие окончится в 22.00 праздничным фейерверком.
Праздник села Власиха «Село моё родное – ты Родина моя!» пройдёт сегодня в 18.00. Сельчане смогут увидеть выставку ремесленных и декоративно-прикладных работ сельчан «Улица мастеров». Планируется разместить «живой уголок». В специально изготовленных вольерах будут находиться сельскохозяйственные животные: кролики, козы, лошади. На мероприятии будут подведены итоги конкурса на «Лучшую усадьбу». Кроме того, пройдёт поздравление заслуженных жителей села, а также ровесников Алтайского края, которым в этом году исполнилось 75 лет.
16 сентября юбилей края и День посёлка отметят в Лесном (п.Лесной, 12). Программа мероприятий включает проведение турнира по шахматам, шашкам и настольному теннису. В 11.00 жители смогут увидеть праздничную программу «С праздником, любимый сибирский посёлок».