-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2012, 14:08

В пригороде Барнаула продолжаются работы по развитию инженерной инфраструктуры

ул.Петербургская,  микрорайон  «Октябрьский» Так, в посёлке Новомихайловка завершен ремонт дорожного полотна по ул.Центральная. Подрядной организацией по ремонту дороги выступило ООО «СЭЛФ». Уложено асфальтовое покрытие в объеме более 3000 кв.м.
Ведется ремонт дорожного полотна по ул.Ветеринарной посёлка Пригородный в асфальте, пер.2-й в посёлке Лесной — 1000 кв.м. в асфальте, ул.Петербургской микрорайона «Октябрьский» в щебне.
ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» приступило к капитальному ремонту водонапорных сетей посёлка Новомихайловка по ул.Нагорной (от ул.Центральная до ул.Изумрудная). Их протяжённость составит 600 метров. С августа 2012 начата перекладка водопровода по ул.Рубиновая посёлка Новомихайловка. Кроме того, планируется провести перекладку водопровода по улице Кирова в посёлке Пригородный и улицы Юбилейная в селе Власиха.
ООО «Транссвет» выполнены проектные работы по уличному освещению п.Новомихайловка, сметная стоимость строительства составляет полтора миллиона рублей.
Данные работы находятся на контроле депутата Барнаульской городской Думы Светланы Чаплыгиной и администрации города. Напомним, в  краевом центре принята программа «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры сельской территории Индустриального района», рассчитанная на 2012-2014 годы. Именно с нее началась разработка городской программы, касающейся развития пригородной зоны.