-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2011, 12:11

Пригород Барнаула готовится к празднованию Дня города

Так, праздничные мероприятия в микрорайоне Новосиликатный пройдут 26 августа. В сквере Победы (ул.Новосибирская, 16б) в 17.00 начнёт работу выставка цветов «Цветочный путь к звёздам». Цветочные композиции будут посвящены Году космонавтики, часть из них планируется исполнить в футуристическом стиле с применением инертных материалов, дерева, стекла и металла. В 19.00 начнётся праздничная программа «Тебе, мой город», в рамках которой состоится торжественное чествование почётных жителей, ветеранов и юбиляров микрорайона. Кроме того, запланировано проведение различных конкурсов, викторин, весёлых стартов, а также выступление творческих коллективов города и района. Мероприятие закончится в 22.00 праздничным фейерверком.
Праздничная программа «Мой Барнаул» в п.Новомихайловка (ул.Центральная, 25) пройдёт 24 августа в 18.00. Жителей посёлка ожидает концертная программа с участием творческих коллективов, а также мастер-классы по аквагриму и декоративно-прикладному творчеству.
Праздник села Власиха «Живут же люди на селе» пройдёт 26 августа в 14.00 в Центре культуры и досуга «Индустриальный» (ул.Олимпийская, 21). Программа предусматривает праздничный концерт с участием творческих коллективов района и Алтайской государственной академии культуры и искусств.
Жители п.Лесной 28 августа будут отмечать двойной праздник: День города и 50-летний юбилей посёлка. В 12.00 здесь пройдёт чествование старожилов и заслуженных жителей, подведутся итоги спортивных соревнований и конкурсов «На лучший подъезд», «Самую красивую клумбу», организованные Власихинской сельской администрацией.