-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 августа 2010, 09:31

140-летие села жители Лебяжьего отметят праздничным весельем и легкоатлетическим забегом

Завтра, 21 августа, в Лебяжьем пройдут праздничные мероприятия, посвященные 140-летию села. 

Местные коллективы художественной самодеятельности готовят концертную программу, в которой примут участие детский фольклорный ансамбль «Песнохорки», хореографические ансамбли «Калинка» и «Сюрприз», эстрадная группа «Line of life».

В этот день в селе пройдут выставки цветов, животных и птиц, декоративно-прикладного искусства; состоится подведение итогов объявленных в преддверии праздника конкурсов: для детей – конкурса плакатов на тему «Моя малая Родина», для молодых родителей - на лучшее оформление детской коляски, для всех желающих – конкурса на лучшую усадьбу.

Для участников праздника подготовлены игры, спортивные состязания, конкурсы с награждением ценными призами. В селе будет организована торговля напитками, мороженым, сладкой ватой, желающие смогут отдохнуть в кафе. Детей ждут веселые аттракционы: батут, карусель, детские мотоциклы, машинки.

На этот день запланирован и массовый легкоатлетический забег на 600 метров. Принять участие в нём смогут все желающие, места победителей будут распределяться по возрастным категориям. Спонсоры уже подготовили подарки для лучших бегунов.

Начало праздника села в 11.30.